Распространителям фейков о несанкционированных митингах, в частности публикаций «с завышенными показателями о количестве» их участников, грозят штрафы. Об этом предупредил Роскомнадзор.
В сообщении говорится, что в социальных сетях начали появляться фейки, касающиеся несанкционированных акций. На основании требований Генпрокуратуры и Роскомнадзора администрации интернет-площадок блокируют доступ к ложной информации, в том числе той, где приводятся завышенные показатели о численности участников митингов, а также о якобы имевших место фактах насилия и столкновений, гибели участников акций.
Ведомство напомнило, что нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации грозит штрафом в размере от 800 тыс. до 4 млн рублей. Если правонарушение будет выявлено повторно, то сумма наказания возрастет до 10% совокупного размера суммы годовой выручки.
Ранее 9111.ru писал, что россияне вновь вышли на акции в поддержку Навального.
Добавить комментарий