Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал расследование ФБК о так называемом «дворце» Владимира Путина в Геленджике. Песков назвал всю собранную командой Навального информацию «чушью», а главная цель подобных публикаций – получение денег от граждан жульническими способами. Об этом пишет ТАСС.
Песков обратил внимание на то, что в конце «этого чудесного материала» указаны номера счетов с просьбой перечислять на них денежные средства.
«Мне кажется, что это, наверное, главная задача подобных материалов, таких псевдорасследований, это и есть главный лохотрон», – сказал Песков.
Представитель Кремля обратился к гражданам и попросил подумать перед тем, как переводить на указанные счета деньги «жуликам». Песков также сообщил, что Кремль ознакомился с расследованием Навального. Он добавил, что в Кремле знали о том, что на главу государства готовились и готовятся информационные атаки.
По его словам, «в данном случае президенту вменяется то, чего не существует». Также Песков не увидел ничего нового в данном расследовании, так как данная тема уже поднималась три-четыре года назад – «из пустого в порожнее переливается».
По мнению Пескова, «единственная новинка — это то, что здесь используются монтажные истории».
«В бассейн в некоем дворце вписываются кадры с Путиным, который плавает в Енисее, кадры, которые <...> обошли весь мир», — привел пример Песков.
Представитель Кремля назвал публикацию псевдорасследованием, изложенная информация в которой никак не относится ни к Кремлю, ни к Путину.
«Это чистая чушь и компиляция, ничего другого там нет», – уверен Песков.
https://www.youtube.com/embed/7XpCa5mQ3Qw
«Народное информационное агентство новостей 9111.ру» (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. Свидетельство о регистрации № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.
Добавить комментарий